В детских садах Норвегии начали читать литературу с гейсказками

Печать

 

 

Уже достаточно продолжительное время у всех на слуху процессы, которые набирают силу в Европе, связанные с движением секс меньшинств. Это достаточно сложная тема, имеющая как сторонников, так и противников, которых значительно больше. Но все было более или менее хорошо, пока данная тема не коснулась детей. Еще больше споров возникло по поводу усыновления детей однополыми семьями. Но теперь детям можно сказать «пропагандируют» данное движение.

 

"Сексобразование"

Правительство Норвегии начало успешную кампанию по внедрению идеологии «сексразнообразия» в детских садах и яслях. В связи с новой идеологической «гейустановкой», во все сады страны отправили буклеты с инструкциями для сотрудников. В данных буклетах было предостережение избегать обычных, традиционных сказок и игр, в которых содержатся «устаревшие стереотипы».

Уже больше 20 лет в Норвегии действует закон об однополых браках. Практически сразу после принятия этого закона в школах прошла небольшая реформа. Добавили очень спорный просвет. С того времени норвежские школьники изучают так называемый «секспросвет». Буквально недавно этот процесс затронул и детские сады, и ясли.

В начале вступления в силу этого проекта, правительство Норвегии отправило в детские сады примерно 1500 экземпляров новых гейсказок для самых маленьких. Власть сочла такое решение очень актуальным и разумным, поэтому в поддержку гейлитературы для детсадов и яслей было дополнительно выделено из бюджета 150 000 норвежских крон. Данная сумма плюсуется в невероятным четырем миллионам, которые разработчики реформы детских сказок получают ежегодно. Как ни странно, новая коллекция гейлитературы для детей в Норвегии – это проект Минобразования Норвегии, который действует в рамках «Плана действий по обеспечению гендерного равенства в детсадах в 2008-2010 гг.».

Цели нового проекта

Основная цель, которой руководствовались при запуске данного проекта – не дать поселиться в сознании младенцев традиционному представлению о добре и зле. Для этого от госчиновников поступил приказ для воспитателей использовать иллюстрированные книги, которые содержат истории о нетрадиционных персонажах и их нетрадиционных приключениях. В таких сказках можно увидеть принца, который влюбляется не в принцессу, а в короля, а принцесса, в свою очередь, испытывает чувства к королеве, короли, вместо того, чтобы заниматься государственными делами, отдают предпочтение любовным играм с детьми.

Подобная политика вызвала большое количество негативных отзывов. Все они подкреплены тем, что детская психика не готова к такой информации. Буквально несколько лет назад в садике не говорили и о традиционной ориентации и л сексе, как таковом. К чему приведут новые законы Норвегия узнает только через несколько лет, когда нынешнее поколение дорастет до сознательного возраста.

 

Обновлено ( 23.12.2013 15:02 )